本网讯(通讯员 李祥 陈祥)10月14日, 第十一届 “蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛落幕。信息与通信工程学院学生获一等奖3项、二等奖14项、三等奖32项、优秀奖19项,获奖数量位居省属高校第一。
大赛由国家工业和信息化部人才交流中心、教育部就业指导中心联合举办,为促进软件和信息领域专业技术人才培养开展的大型专业比赛。2019年中国高等教育学会发布全国普通高校学科竞赛排行榜,大赛被正式列入全国高校竞赛TOP排行榜。本届比赛分为个人赛-软件类和个人赛-电子类,首次以一校一赛点的方式在全国设置决赛赛点,共设置软件赛点476个,电子赛点176个。我校首次成为省赛和国赛赛点。
获奖学生名单 | |||||
序号 | 报名号 | 学校 | 姓名 | 组别 | 获奖级别 |
1 | 18130245 | 湖北经济学院 | 余丰华 | C/C++程序设计大学B组 | 一等奖 |
2 | 17130285 | 湖北经济学院 | 吴永康 | Java软件开发大学B组 | 一等奖 |
3 | 11198222 | 湖北经济学院 | 何冬 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 一等奖 |
4 | 17080198 | 湖北经济学院 | 陈长达 | C/C++程序设计大学A组 | 二等奖 |
5 | 17130260 | 湖北经济学院 | 项万心 | C/C++程序设计大学B组 | 二等奖 |
6 | 18130163 | 湖北经济学院 | 李明 | C/C++程序设计大学B组 | 二等奖 |
7 | 18130156 | 湖北经济学院 | 曹亮 | C/C++程序设计大学B组 | 二等奖 |
8 | 17130251 | 湖北经济学院 | 钟振宇 | Java软件开发大学B组 | 二等奖 |
9 | 11198214 | 湖北经济学院 | 袁娜 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
10 | 11198225 | 湖北经济学院 | 罗晶凡 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
11 | 11198221 | 湖北经济学院 | 吴更超 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
12 | 11198213 | 湖北经济学院 | 邱焱 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
13 | 11198229 | 湖北经济学院 | 涂益豪 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
14 | 11198217 | 湖北经济学院 | 李逸阳 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
15 | 11198228 | 湖北经济学院 | 张杨豪 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
16 | 11198224 | 湖北经济学院 | 孙少聪 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
17 | 11198215 | 湖北经济学院 | 杨小龙 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 二等奖 |
18 | 18130318 | 湖北经济学院 | 李小菲 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
19 | 18130326 | 湖北经济学院 | 桑美玲 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
20 | 18130327 | 湖北经济学院 | 沈雅文 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
21 | 17130127 | 湖北经济学院 | 吴君霞 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
22 | 18130140 | 湖北经济学院 | 武蕊琦 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
23 | 18130199 | 湖北经济学院 | 余辰龙 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
24 | 18130351 | 湖北经济学院 | 钟小璇 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
25 | 19130258 | 湖北经济学院 | 曹钦 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
26 | 19130007 | 湖北经济学院 | 冯晨誉 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
27 | 18130278 | 湖北经济学院 | 林烨 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
28 | 18130212 | 湖北经济学院 | 方鸿霁 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
29 | 18130216 | 湖北经济学院 | 华书磊 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
30 | 19130323 | 湖北经济学院 | 黄志涛 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
31 | 18130224 | 湖北经济学院 | 刘思彤 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
32 | 18130241 | 湖北经济学院 | 徐俊 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
33 | 19130300 | 湖北经济学院 | 张颢 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
34 | 19130287 | 湖北经济学院 | 田小锋 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
35 | 19130289 | 湖北经济学院 | 王思甜 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
36 | 18130103 | 湖北经济学院 | 陈禧元 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
37 | 18130243 | 湖北经济学院 | 杨开 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
38 | 18130251 | 湖北经济学院 | 郑倩茹 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
39 | 17130118 | 湖北经济学院 | 白华桥 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
40 | 18130168 | 湖北经济学院 | 刘伟 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
41 | 18130174 | 湖北经济学院 | 乔轶哲 | C/C++程序设计大学B组 | 三等奖 |
42 | 17130195 | 湖北经济学院 | 叶泽楷 | Java软件开发大学B组 | 三等奖 |
43 | 17130316 | 湖北经济学院 | 李思扬 | Java软件开发大学B组 | 三等奖 |
44 | 17130248 | 湖北经济学院 | 何媛 | Python程序设计大学组 | 三等奖 |
45 | 11198211 | 湖北经济学院 | 丁聪 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 三等奖 |
46 | 11198218 | 湖北经济学院 | 张吉磊 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 三等奖 |
47 | 11198210 | 湖北经济学院 | 王文龙 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 三等奖 |
48 | 11198223 | 湖北经济学院 | 孙可欣 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 三等奖 |
49 | 11198212 | 湖北经济学院 | 王晓宇 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 三等奖 |
50 | 17130351 | 湖北经济学院 | 成薇 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
51 | 19130341 | 湖北经济学院 | 王鑫 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
52 | 18130293 | 湖北经济学院 | 徐文超 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
53 | 17130173 | 湖北经济学院 | 付忠谣 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
54 | 19130308 | 湖北经济学院 | 鲍涛 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
55 | 18130234 | 湖北经济学院 | 王誉臻 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
56 | 18130191 | 湖北经济学院 | 向领 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
57 | 18130244 | 湖北经济学院 | 杨天昊 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
58 | 18130247 | 湖北经济学院 | 张文社 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
59 | 17130286 | 湖北经济学院 | 李文俊 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
60 | 19130336 | 湖北经济学院 | 汪文菲 | C/C++程序设计大学B组 | 优秀奖 |
61 | 17130213 | 湖北经济学院 | 万银星 | Java软件开发大学B组 | 优秀奖 |
62 | 17130237 | 湖北经济学院 | 肖俊杰 | Java软件开发大学B组 | 优秀奖 |
63 | 17130107 | 湖北经济学院 | 任琪琪 | Java软件开发大学B组 | 优秀奖 |
64 | 11198227 | 湖北经济学院 | 李龙啸 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 优秀奖 |
65 | 11198226 | 湖北经济学院 | 李维娣 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 优秀奖 |
66 | 11198216 | 湖北经济学院 | 叶苗 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 优秀奖 |
67 | 11198220 | 湖北经济学院 | 覃叶婷 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 优秀奖 |
68 | 11198219 | 湖北经济学院 | 梅阳阳 | 单片机设计与开发大学组总决赛 | 优秀奖 |